Задержан учащийся ПТУ, "минировавший" вокзал Днепродзержинска

http://sobitie.com.ua/sites/default/files/images/vokzal_dneprodzerzhinsk_zaminirovan_0.preview.jpg

7 июля в 21:05 на телефонную линию «102» Днепродзержинского ГУ МВД поступило анонимное сообщение о заминировании железнодорожного вокзала ст. Днепродзержинск-Пассажирский Приднепровской железной дороги.

Сотрудниками линейного отделения на станции Днепродзержинск, совместно с патрульной службой Днепродзержинской милиции с территории железнодорожного вокзала были эвакуированы все пассажиры и работники станции. Вследствие звонка, работа вокзала была парализована на два часа.

Отделом взрывотехнических и пожаротехнических исследований НИЭКЦ в помещениях железнодорожного вокзала были проверены помещения вокзала. Взрывных веществ, устройств и боевых припасов обнаружено не было.

По сообщению исполняющего обязанности начальника ЛО на ст. Днепропетровск майора милиции О.Белова, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отделения милиции и Службы безопасности Украины Днепродзержинска установлен звонивший несовершеннолетний Ш., 1995 года рождения, учащийся в ПТУ №15, который в содеянном сознался.

По факту заведомо ложного сообщения о заминировании железнодорожного вокзала Днепродзержинска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 259 УК Украины в отношении несовершеннолетнего Ш., которому грозит наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет, c возмещением причиненного материального ущерба оперативным службам и Приднепровской железной дороге.

Событие