Почему-то это прошло на форуме незамеченным. А зря..
http://www.ua-reporter.com/novosti/80602
В Виннице взрыв автомобиля вызвал пожар супермаркета "ШОК" (фото)
05.02.2010 (14:56)
Винница. Время от времени в паркинге "Шока" взрывались авто
По предварительным данным, причиной пожара в Виннице стал автомобиль «Газель», работающий на газу, который взорвался в подземном паркинге утром.
По оперативной информации, пострадал дежурный охранник. В ликвидации пожара участвуют 6 единиц техники и 4 бригады спасателей.
Два человека доставлены по скорой с ожогами в больницы города, судьба еще троих пока неизвестна. Время от времени в паркинге ТРЦ «Шок» раздавались взрывы автомобилей. Ситуация тушения пожара была осложнена сплошной дымовой завесой. Дым по лифтовым шахтам поднимался на верхние этажи. На месте пожара работали 80 человек личного состава МЧС.

- В 8.40 в дежурную часть по телефону 101 поступил звонок о возгорании в паркинге супермаркета «Шок», а уже в 9.00 «Шок» стал местом сбора всех оперативно-спасательных частей областного центра.
Пожару присвоен наивысший номер вызова – «3», - сообщили в пресс-службе МЧС.
На месте события был развернут штаб по ликвидации пожара. По словам охраны ТРЦ, на территории парковки находилось более 20 автомобилей.
До 12 часов пожар был успешно ликвидирован.

По словам старшего охранника Анатолия Цимбала, в три часа ночи на паркинг супермаркета попросился поставить машину водитель «ГАЗели». В восемь утра он пришел за машиной.