Пожар в жилом доме на северо-востоке Москвы унес жизни двух человек

В жилом доме на северо-востоке Москвы произошел пожар. В результате погибли два человек. Версия поджога не рассматривается.

Два человека погибли при пожаре в жилом доме в субботу в районе Бибирево на северо-востоке Москвы, сообщил Infox.ru источник в столичных правоохранительных органах.

«Пожар произошел по адресу улица Плещеева, дом номер 24, в квартире на втором этаже. Площадь пожара была небольшая. Версия поджога не рассматривается. Обстоятельства происшедшего выясняются», — сказал источник. «Пожар произошел около 16.10», — добавил он.

Крупные пожары

В Западном округе Москвы 16 февраля произошел пожар на складе на улице Молодогвардейская, дом 65. Огонь вспыхнул в одноэтажном металлическом ангаре, где хранились стройматериалы. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. В тушении огня приняли участие 12 пожарных расчетов. Благодаря оперативным действиям пожарных возгорание удалось вовремя потушить.

13 января в московском подземном гараже произошел пожар. Это помещение было разделено деревянными перегородками, стены были обиты пенопластом. В гараже жили около 100 таджикских строителей, которые там же готовили еду. Отопление осуществлялось с помощью электрических обогревателей. В результате пожара погибли семь человек.