Пластмассы мешают потушить пожар на складах
20.04.2008 20:35 | © Вести.Ru

Пожарным к 18-40 удалось локализовать возгорание, возникшее на территории склада по адресу улица Иркутская, 19, сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев в воскресенье. "Пожар локализован на территории 3,5 тысяч квадратных метров", - отметил Евгений Бобылев. Сигнал о возгорании поступил в 16:17, в 17:22 пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности. Сведений о пострадавших не поступало.

"На складах хранились комплектующие для сборки и производства систем кондиционирования. Сложность тушения связана с тем, что там было большое количество пластмасс", - сказал Евгений Бобылев. По его словам, летом 2007 года инспекторы Государственного пожарного надзора проводили проверки и выявили грубые нарушения. "Они выдали предписания об их устранении, но этого не было сделано, поскольку у здания сменился собственник", - добавил Евгений Бобылев.
© Вести.Ru


Площадь пожара на складах в Москве увеличилась в 4 раза
20.04.2008 18:45 | wwwrian.ru
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Площадь пожара на складах на востоке столицы увеличилась практически в четыре раза и составляет 3,5 тысячи квадратных метров, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель столичного управления МЧС.

"Четырехэтажное панельное здание горит по адресу: Иркутская улица, дом 19. Приблизительная площадь пожара составляет около 3,5 тысячи квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожару присвоена повышенная - вторая - категория сложности при максимальной пятой. Сведений о пострадавших нет, что находится в горящих помещениях, устанавливается.

На месте происшествия работают 25 пожарных расчетов и две группы спасателей МЧС.
wwwrian.ru

Отредактировано alex519 (20-04-2008 23:04:43)