В Запорожье в автобусе сгорели четверо пассажиров

http://k.img.com.ua/img/forall/a/4037/55.jpg

етверо людей погибли и двое получили ожоги в результате пожара в автобусе в Запорожье, в котором ехала смена в количестве восьми рабочих на автотранспортное предприятие Автотранс-Хортица.

По информации сотрудников МЧС, трагедия произошла сегодня в 5:39. На автобусной остановке Колхоз Дружба по ул. Истомина  загорелся автобус, который вез работников компании Автотранс-Хортица, занимающейся автоперевозками общественным транспортом.

В 6:00 прибыли пожарные в составе 40 человек и 12 единиц техники. В момент пожара а автобусе находился водитель и 8 пассажиров.

В 06:00 силами двух отделений государственной пожарной охраны МЧС пожар был ликвидирован.

Между тем, по словам очевидцев, по дороге у автобуса закончился газ. Водитель заехал на заправку, залил несколько литров бензина в ведро и начал подачу топлива самотеком непосредственно в карбюратор. В результате попадания бензина в двигатель возник пожар.

Похожий случай произошел на Волыни в конце февраля, когда на автодороге Кузнецовск-Маневичи, во время движения произошло возгорание двигателя автобуса ПАЗ, принадлежащего частному перевозчику. Жертв удалось избежать.

По материалам Українські новини