сегодня в 2:30
Киевские спасатели ликвидировали пожар в продуктовом магазине

По предварительным данным, причиной возгорания является короткое замыкание.

В Киеве спасатели ликвидировали пожар, возникший в продуктовом магазине, погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Отмечается, что сообщение о пожаре в 16-этажном жилом доме на ул. Ревуцкого поступило в Службу спасения «101» 3 января в 01:48. Информацию передал охранник соседнего помещения, который и заметил возгорание.

Сообщается, что на место происшествия немедленно прибыли спасатели 5-й Государственной пожарно-спасательной части. Они установили, что пожар возник в продуктовом магазине, который находится на 1-м этаже жилого дома. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось предотвратить распространение пламени на расположенные выше квартиры.

Пожар был ликвидирован в 02:54. Вследствие возгорания сгорело и повреждено 20 кв. м обшивки магазина, мебель, закопчены стены и потолок помещения. К тушению пожара были привлечены шесть единиц основной и специальной пожарной техники, а также 24 человека личного состава.

«По предварительным данным, причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки, однако окончательные обстоятельства возникновения пожара установит следствие», — говорится в сообщении.