все-таки без предисловия никак.

в нашей пожарной системе ,работаем с женой, с 93-года .родился у нас ребенок-сын.сразу-же переходишь в другое измерение.все по-другому,все по-новому.
я конечно облазил весь инет и наши магазины.цены на все детское,в разы дороже чем для взрослых.и еще магазины крутят свои накрутки.
но,хорошо что есть  друзья.говорят-зачем ты будешь покупать.подогнали и коляску и кроватку и одежду . памперсы по оптимальной цене, беру здесь
http://skladchistoti.com.ua    , детское питание -в АТБ и ТАВРИИ.а вот домашняя вода из скважины не подошла,и через фильтр -кувшин тоже.
-вопрос-кто как выходил из положения? я покупаю детскую в канистрах.
  на работе ,в смене спросили -а ты отпуск брал?положено десять суток,при рождении ребенка.-не брал,подменный у нас один,и уже за отпускника дежурил .
на днях,сходил к нашей секретарше,с вопросами о детском отпуске(возможно-ли присоединить его к плановому отпуску)-добросовестная тетя,показывала статьи закона и так на пальцах.что пролетаю я ,как фанера над парижем. отпуск при рождении ребенка,муж может взять либо сразу(10-14 дней,для аттестованных оплачиваемый),либо тем -же сроком,в течение 126дней декретного отпуска жены(именно декретного отпуска,не, по уходу за ребенком).
но прошло уже полгода,скоро в плановый отпуск.
-вопрос -может кто знает,еще какие-нибудь  законные методы.реально взять детский отпуск в течение года -полугода ?
в кадры секретарша звонила ,за консультацией-там знают только про то ,что сразу можно на две недели оформить,и все.кстати оформляется такой отпуск отдельным рапортом,с ксерокопией свидетельства о рождении ребенка.