Рано утром в пятницу в Подмосковье произошла крупная авария: междугородный автобус, в котором ехали два десятка человек, врезался в КамАЗ. По последним данным, 11 человек погибли, 4 госпитализированы.

ДТП произошло между 104-м и 105-м километром федеральной трассы М4 "Дон" примерно в 4 часа утра. Автобус "Неоплан-116", следовавший из Тамбова в Москву, врезался в грузовик, который ехал впереди. От сильного удара автобус загорелся, находившиеся в салоне люди сгорели заживо.

"Погибли 11 человек (среди них водитель автобуса), четверо госпитализированы, еще восьмерым медицинская помощь была оказана на месте", - сообщил источник в правоохранительных органах. Водитель КамАЗа отделался незначительными травмами.

По данным ГАИ, восьмерым пассажирам удалось самостоятельно выбраться из автобуса, поэтому они не пострадали.

Автобус сгорел полностью. Личности погибших пока не установлены.

По данным ГАИ, восемь человек смогли самостоятельно выбраться из автобуса, они не пострадали. МЧС сообщает, что для перевозки оставшихся пассажиров выехал дополнительный автобус. С пассажирами, попавшими в аварию, работают психологи МЧС.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. По одной из версий, автокатастрофа произошла по вине водителя автобуса, который заснул за рулем.
Заживо сгорело 11 человек