МЧС обнаружило более 200 кг тротила при тушении пожара в Бердянске Запорожской области

http://news.img.com.ua/pix/i510/510896.gif

Во время тушения пожара в одном из гаражей Бердянска (Запорожская область) спасатели обнаружили более 220 кг тротила. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Бердянске сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Романченко. По его словам, сообщение о пожаре в частном гараже на улице Красной в центре Бердянска поступило на пульт службы спасения 16 июля в 2.35. Через четыре минуты дежурный караул был на месте происшествия и в течение десяти минут очаг возгорания был ликвидирован.
При обследовании места происшествия спасатели обнаружили ящик с тротиловыми шашками и комплектом взрывателей. Вес тротила составил 60 килограммов. Вызванные на место происшествия специалисты-взрывотехники в ходе дальнейшего обследования гаража нашли в подвале еще около 150 кг тротила.
Как подчеркнул Романченко, взрывчатку вывезли для последующей ликвидации. Во время проведения этих работ были эвакуированы жители близлежащих домов. По словам замглавы МинЧС Украины расследование ведут работники милиции, прокуратуры и СБУ, передает Интерфакс-Украина.