Госкомпредпринимательства разработало порядок выдачи копии лицензии для физических лиц-предпринимателей
РБК-Украина, 26.01.2011, Киев, 23:00
Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства разработал порядок выдачи копии лицензии для физических лиц-предпринимателей и предлагает внести соответствующие изменения в закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", передает пресс-служба Госкомпредпринимательства.
Согласно подготовленному законопроэкту, заверенная органом лицензирования копия лицензии выдается лицензиату - физическому лицу-предпринимателю на каждую торговую точку, где будет внедряться указанный в лицензии вид хозяйственной деятельности. Копия лицензии подтверждает право предпринимателя на такую деятельность.
В ныне действующем законе "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" установлен порядок выдачи копии лицензии только для юридических лиц. Это создает условия для недобросовестной конкуренции и носит дискриминационный характер в отношении физических лиц-предпринимателей.
Как сказано в пояснительной записке, внесение предлагаемых изменений в закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" будет способствовать созданию надлежащих условий ведения бизнеса, совершенствованию процесса лицензирования, заинтересованности лиц в организации собственного дела и созданию благоприятных условий для активизации и развития инвестиционной деятельности.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/gos … 2011230000